Закрыть
Ярославль
  Мэрия Ярославля сообщила о задержках в обустройстве кладбища в деревне Прохоровское

Мэрия Ярославля сообщила о задержках в обустройстве кладбища в деревне Прохоровское

29 июня пресс-служба мэрии Ярославля сообщила, что работы по проекту обустройства кладбища в деревне Прохоровское задерживаются. Еще в ноябре 2022 года мэрия внесла поправки в бюджет, выделив 10 миллионов рублей на подготовительные работы по созданию кладбища. В частности, эти деньги должны были на разработку проектной документации для кладбища. Власти рассчитывали, что в 2023 году кладбище уже удастся ввести в эксплуатацию.

К сожалению, как сообщили представители мэрии, на конец июня 2023 года муниципальное казенное учреждение «Агентство по строительству» все еще ведет сбор предварительных данных, после чего будут определены сроки проектирования.

Важно учитывать, что проект кладбища вызвал большое возмущение со стороны жителей Прохоровского. В январе 2023 года прокуратура передала мэрии Ярославля представление, отметив, что участок под кладбище был выделен без надлежащего предварительного заключения СЭС и экологической оценки. Мэрия не сообщила, удалось ли устранить нарушения, которые выявили работники прокуратуры.

Земельные участки, на которых будет располагаться кладбище, имеют площадь 374 299 и 415 633 квадратных метров (суммарная площадь – 789 900 квадратных метров). Они находятся в собственности города в были переданы в безвозмездное пользование МКУ «Служба городских кладбищ» города Ярославля для проектирования кладбища.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (485) 267-28-82