Закрыть
Ярославль
  Скончался почетный гражданин Ярославля и Ярославской области Владимир Ковалев

Скончался почетный гражданин Ярославля и Ярославской области Владимир Ковалев

СМИ Ярославля со ссылкой на мэрию и городскую думу сообщили, что 29 сентября ушел из жизни почетный гражданин Ярославля и Ярославской области Владимир Андреевич Ковалев. Известный общественник и управленец скончался в почтенном возрасте 88 лет, точные причины его смерти не уточняются.

Мэр города Артем Молчанов отметил, что Владимир Ковалев участвовал в проектах строительства ДК «Судостроитель», спортивно-технического клуба «Шторм», театра юного зрителя, речного вокзала, создания фонтанов на Стрелке, реконструкции стадионов «Шинник» и Дворец «Торпедо».

Владимир Андреевич родился 23 ноября 1934 года в Кемеровской области. Окончив Ленинградский кораблестроительный институт, он начал работу на Ярославском судостроительном заводе в качестве работника конструкторского бюро. В 1971 году он возглавил предприятие, заняв должность директора, с 1979 году был рекомендован на должность председателя горисполкома, в 1985 году стал первым секретарем горкома партии. Спустя пять лет Ковалев был избран председателем областного исполкома и народным депутатом РСФСР. После распада СССР Владимир Андреевич ушел из политики и начал развивать бизнес в строительной отрасли. В 2014 году он стал обладетелем звания почетного гражданина Ярославля и Ярославской области.


Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (485) 267-28-82