Закрыть
Ярославль
  «Служба городских кладбищ» Ярославля получила нового директора

«Служба городских кладбищ» Ярославля получила нового директора

История с назначением директората муниципального казённого управления «Служба городских кладбищ» тянется уже давно. В 2021 году исполнявший должность директора Александр Романенко уволился по своему желанию: ему приходилось работать из Москвы, и это было не самое логистически удобное решение. За время службы сотрудники прокуратуры Заволжского района Ярославля обвинили Романенко в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. На него завели административное дело: среди всех проблем содержания кладбищ называли бесконтейнерное хранение отходов, отсутствие твердой площадки под мусорные контейнеры и туалетов. Это произошло незадолго до увольнения, хотя источники отрицают взаимосвязь этих событий.

В конце июня 2023 года директор МКУ «Служба городских кладбищ» Михаил Шелудяков покинул должность. Он занимал этот пост с июля 2021 года, до этого работал первым заместителем директора. На его место вступил Александр Щербаков – правда, в качестве временно исполняющего обязанности директора. И вот наконец поиски нужной кандидатуры подошли к концу.

Имя нового директора МКУ было объявлено главой Департамента городского хозяйства Ярославля Ярославом Овчаровым на заседании муниципалитета. По итогу проведённого мэрией конкурса вакантное место занял Дмитрий Николаевич Кочугин – в прошлом военный, сотрудник регионального УМВД. Также Дмитрий Николаевич занимал руководящие должности в сфере городского транспорта: он успел поработать в «Яргорэлектротрансе» и «Яроблтранскоме». Если верить данным ЕГРЮЛ, на работу Дмитрий Кочугин вышел 21 декабря 2023 года, однако его назначение анонсировали только сейчас.

Похоронный дом Ritual.ru – это специализированный сервис по организации похоронных процессий. Мы предлагаем помощь на всех этапах, начиная с подготовки документов и заканчивая погребением. На сайте Ritual.ru представлены пакетные предложения: люди с самыми разными финансовыми возможностями могут подобрать себе оптимальный план похорон, не задумываясь дополнительно о приобретении ритуальных товаров и услуг. Звоните по телефону +7 (485) 267-28-82, наши специалисты работают для вам круглосуточно и могут ответить на любой возникший вопрос.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (485) 267-28-82