Закрыть
Ярославль
  В ярославский суд направлено дело о завышении цен на услуги по выкапыванию могил

В ярославский суд направлено дело о завышении цен на услуги по выкапыванию могил

Ярославское управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела в городе Ярославле» в связи с необоснованно высокой стоимостью оказываемых услуг, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Речь идет об услуге по выкапыванию могил.

В пресс-службе пояснили, что с марта прошлого года стоимость данной услуги выросла почти на 4 тыс. руб., составив около 12 тыс. руб. По мнению специалистов, уровень расходов на выполнение данной услуги не соответствует уровню установленной цены. В ведомстве также подчеркнули, что акционерное общество не имеет конкурентов на местном рынке услуг по погребению в части копки могил на городских кладбищах.

«По данному факту Ярославским УФАС принято решение о нарушении антимонопольного законодательства МКУ «Служба городских кладбищ г. Ярославля» и АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела в городе Ярославле», которое сейчас находится на рассмотрении Арбитражного суда Ярославской области»,— уточнили в пресс-службе.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (485) 267-28-82